Платные образовательные услуги школа не оказывает
Главная Сведения об организации Новости Минпросвещения России Документы ОУ Гордость школы Дневник ЕГЭ, ОГЭ
ЮИД
Информационная безопасностьПитание КОРОНАВИРУС Родителям Центр детский инициативНаставничествоПсихологБиблиотекаМетодический кабинетПрофком

Учебный год 2021-2022Учебный год 2022-2023Учебный год 2023-2024 Президентские состязания ФГОС-2021 ШВР ШСК Родительское собрание Мы в VK

Реализация соц.заказа по ДОП

«При оказании психологической помощи психолог…
независим в своих решениях и выборе стратегии
и руководствуется только интересами клиента,
профессиональным долгом и законом».

Ст. 4.8 «Положения о службе практической психологии».

на страничку педагога- психолога МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева

_____________________________________________________________

Здравствуйте дорогие ребята, педагоги и родители!
Вас приветствует педагог-психолог
МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева

ЛАКЕЕВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
О себе: высшее образование, стаж педагогической работы – 23 года, первая квалификационная категория, награждена Грамотой РОО. Работая над проблемой психологического сопровождения обучающихся в учебно-воспитательном процессе в условиях модернизации образования, свою профессиональную деятельность осуществляю в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Положением о работе психологической службы и перспективным планом работы, а также в рамках реализации проблемы школы: «Повышение качества обучения за счет внедрения технологий личностно-ориентированного обучения».

В работе психолога выделяю следующие основополагающие задачи:
- обеспечение социально-психологического проектирования, мониторинга и экспертизы условий для личностного, интеллектуального и социального развития обучающихся;
- содействие администрации в оптимизации условий взаимодействия всех субъектов учебно-воспитательного процесса;
- содействие обеспечению здоровьесберегающей направленности образовательного процесса в условиях инновационного развития образовательных систем;
- содействие участникам образовательного процесса в приобретении психологических знаний, умений и навыков.

Для реализации поставленных задач выделяю следующие приоритетные направления:
- психолого-педагогическое сопровождение адаптации первоклассников;
-психолого-педагогическое сопровождение учащихся при переходе со ступени начального общего образования на основную;
- профессиональное самоопределение старшеклассников;
- психологическое сопровождение учащихся «гр.риска».

В рамках этих направлений провожу диагностическую, коррекционно-развивающую, консультативную, профилактическую и организационно-методическую деятельность. Соотношение различных видов деятельности определяется потребностями образовательного учреждения. Всегда рада Вас видеть! Вы можете поговорить со мной о самом наболевшем, получить помощь в решении проблем, поиске нужной информации.
Моя работа строится на принципах доброжелательности и уважении к родителям и их детям, предельной конфиденциальности и эмоциональной безопасности.

График работы педагога-психолога:

Понедельник 8.00-14.00