Платные образовательные услуги школа не оказывает

Включить версию для слабовидящих

Главная Сведения об организации Новости Минпросвещения России Документы ОУ Гордость школы Дневник ЕГЭ, ОГЭ
ЮИД
Информационная безопасностьПитание КОРОНАВИРУС Родителям КлассНаставничествоПсихологБиблиотекаМетодический кабинетПрофком

Учебный год 2021-2022Учебный год 2022-2023Учебный год 2023-2024 Президентские состязания ФГОС-2021 ШВР ШСК Родительское собрание Мы в VK

Реализация соц.заказа по ДОП

«При оказании психологической помощи психолог…
независим в своих решениях и выборе стратегии
и руководствуется только интересами клиента,
профессиональным долгом и законом».

Ст. 4.8 «Положения о службе практической психологии».

на страничку педагога- психолога МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева

_____________________________________________________________

Здравствуйте дорогие ребята, педагоги и родители!
Вас приветствует педагог-психолог
МБОУ Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева

ЛАКЕЕВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА
О себе: высшее образование, стаж педагогической работы – 23 года, первая квалификационная категория, награждена Грамотой РОО. Работая над проблемой психологического сопровождения обучающихся в учебно-воспитательном процессе в условиях модернизации образования, свою профессиональную деятельность осуществляю в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Положением о работе психологической службы и перспективным планом работы, а также в рамках реализации проблемы школы: «Повышение качества обучения за счет внедрения технологий личностно-ориентированного обучения».

В работе психолога выделяю следующие основополагающие задачи:
- обеспечение социально-психологического проектирования, мониторинга и экспертизы условий для личностного, интеллектуального и социального развития обучающихся;
- содействие администрации в оптимизации условий взаимодействия всех субъектов учебно-воспитательного процесса;
- содействие обеспечению здоровьесберегающей направленности образовательного процесса в условиях инновационного развития образовательных систем;
- содействие участникам образовательного процесса в приобретении психологических знаний, умений и навыков.

Для реализации поставленных задач выделяю следующие приоритетные направления:
- психолого-педагогическое сопровождение адаптации первоклассников;
-психолого-педагогическое сопровождение учащихся при переходе со ступени начального общего образования на основную;
- профессиональное самоопределение старшеклассников;
- психологическое сопровождение учащихся «гр.риска».

В рамках этих направлений провожу диагностическую, коррекционно-развивающую, консультативную, профилактическую и организационно-методическую деятельность. Соотношение различных видов деятельности определяется потребностями образовательного учреждения. Всегда рада Вас видеть! Вы можете поговорить со мной о самом наболевшем, получить помощь в решении проблем, поиске нужной информации.
Моя работа строится на принципах доброжелательности и уважении к родителям и их детям, предельной конфиденциальности и эмоциональной безопасности.

График работы педагога-психолога:

Понедельник 8.00-14.00